Poster électronique

Apport de l’IRM dans le cancer de la prostate : points clefs
I. Abouloiafa, A. Elmaroudi, F. Benchakroun, S. Bouklata - Rabat - Maroc
Congrès 2010
Résumé
Objectifs pédagogiques
Connaître le rôle de l'IRM dans la détection, le staging et le suivi post-thérapeutique du cancer de la prostate.
Messages à retenir
Apport de l'IRM dans la détection et la localisation des foyers tumoraux à l'intérieur de la glande.
Apport de l'IRM dans l'évaluation de l'extension locale et locorégionale du cancer de la prostate.
Apport de l'IRM dans La recherche des récidives après traitement.
Remonter
 
Evaluer et/ou déposer un commentaire
Nom :

 
Email :
Votre note : 
Commentaire :
 
Remonter
 
Vos commentaires (14)
Commentaires de 1 à 5
Tout afficher

2016-05-25 09.18 :
sushilkr saini

Packers and Movers in Gurgaon go to:- http://www.moveby5th.in/packers-and-movers-gurgaon.html Packers and Movers in Pune go to:- http://www.moveby5th.in/packers-and-movers-pune.html Packers and Movers in Bangalore go to:- http://www.moveby5th.in/packers-and-movers-bangalore.html Packers and Movers in Hyderabad go to:- http://www.moveby5th.in/packers-and-movers-hyderabad.html

2016-05-25 09.13 :
sushilkr saini

Packers and Movers Gurgaon go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-gurgaon/ Packers and Movers in Delhi go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-delhi/ Packers and Movers Mumbai go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-mumbai/

2016-05-25 08.57 :
sushilkr saini

Packers and Movers Hyderabad go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-hyderabad/ Packers and Movers Pune go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-pune/ Packers and Movers Bangalore go to:- http://www.movers5th.in/packers-and-movers-bangalore/

2015-10-09 10.04 :
Manjeet Sodi

Thanks for all your information, Website is very nice and informative content. Packers and Movers Thane @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-thane/ Packers and Movers Navi Mumbai @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-navimumbai/ Packers and Movers Ghaziabad @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-ghaziabad/ Packers and Movers Faridabad @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-faridabad/

2015-10-09 10.04 :
Manjeet Sodi

This article is really fantastic and thanks for sharing the valuable post. Packers and Movers Gurgaon @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-gurgaon/ Packers and Movers Pune @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-pune/ Packers and Movers Noida @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-noida/ Packers and Movers Hyderabad @ http://www.expert5th.in/packers-and-movers-hyderabad/
Remonter
73
Le poster a été trop consulté dans un laps de temps très court.
Fermer
Recherche
Par mot-clé : cliquez ici…
Référence / Texte libre

Auteur

Réalisé par CYIM